Ricevimento

I colloqui con i docenti avranno inizio lunedì 28 ottobre 2019 e termine sabato 16 maggio 2020, si svolgeranno settimanalmente con sospensione dal 23 dicembre 2019 al 18 gennaio 2020 inclusi.

INSEGNANTE

MATERIA

GIORNO ORA APPUNTAMENTO AULA

ALFIERI BENEDETTA

STA/Italiano e Storia

1° e 3° SABATO del mese

10.00-11.00

SI

Auletta speciale

ALLODI LETIZIA

Matematica

1° MERCOLEDI del mese

9.00-10.00

NO

Sala Fixo

AMBROSIO  ARCANGELO

Topografia

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Auletta speciale

BACCHINI  CAMILLO

Italiano e Storia

VENERDI

10.00-11.00

NO

Sala Riviste

BARBERINI  MAURA

Inglese

GIOVEDI

10.00-11.00

SI

Sala Fixo

BARBIERI ANDREA

Lab. Fisica

1° e 3° VENERDI del mese

11.15-12.15

NO

Studio di Fisica

BAREZZI  GIANCARLO

Fisica

MARTEDI

9.40-10.30

SI

Studio di Fisica

BARUFFA  ENRICA

Informatica

LUNEDI

10.45-11.35

SI

Sala Riviste

BEGHI  IRENE

Italiano e Storia

VENERDI

12.15-13.15

SI

Sala Riviste

BERTANI  GIUSEPPINA

Inglese

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Sala Fixo

BERTANI  RENATA

Inglese

MARTEDI

10.45-11.35

SI

Auletta speciale

BOCCI  ELISABETTA

Matematica

GIOVEDI

10.00-11.00

SI

Sala Riviste

BONATI SILVIO

Costruzioni/Disegno

1° e 3° SABATO del mese

8.30-9.00

SI

Auletta speciale

BONZANINI  MICHELE

Costruzioni/Disegno

2° e 4° GIOVEDI del mese

9.00-10.00

SI

Sala Riviste

BRUNI ROBERTO

Costruzioni/Disegno

LUNEDI

9.40-10.30

NO

Sala Riviste

CARPI  GIANCARLO

Costruzioni/Disegno

LUNEDI

11.35-12.25

NO

Auletta speciale

CARRATO  NICO

Italiano e Storia

LUNEDI

11.35-12.25

SI

Sala Riviste

CATTABIANI  FILIPPO

Matematica

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Sala Riviste

CIRILLO STELLA EUGENIA

Lab. Chimica

1° e 3°MERCOLEDI del mese

11.15-12.15

SI

Sala Riviste

COMASCHI  VANNA

Chimica

LUNEDI

9.40-10.30

SI

Studio di Chimica

SCALIA CARLO

Lab. Progettazione

1° e 3° VENERDI del mese

11.15-12.15

NO

Auletta speciale

CUCCIA VANESSA

Lab. Progettazione

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Sala Riviste

D’AIUTO GIUSEPPE

Lab. Informatica

1° e 3° LUNEDI del mese

10.45-11.35

SI

Sala Riviste

DARECCHIO  DONATELLA

Scienze Motorie

MERCOLEDI

11.15-12.15

SI

Auletta speciale

DE MARIA  FERDINANDO

Costruzioni/Disegno

MARTEDI

10.45-11.35

SI

Sala Riviste

DECEMBRINO CIRO MARIANO

Lab. Progettazione

MARTEDI

12.25-13.15

SI

Auletta speciale

DELLA ROVERE VALENTINA

Sostegno

1° e 3° LUNEDI del mese

11.35-12.25

SI

Sala Fixo

DE BLASIO LUIGI

Estimo

MARTEDI

8.50-9.40

SI

Sala Riviste

DONNINI STEFANIA

Costruzioni/Disegno

1° e 3° MARTEDI del mese

9.40-10.30

SI

Auletta speciale

GASPARINI DANIELA

Italiano e Storia

GIOVEDI

11.15-12.15

SI

Sala Fixo

GOBBI CARLOTTA

Costruzioni/Disegno

1° e 3° MARTEDI del mese

11.35-12.25

SI

Sala Riviste

GORZA SILVIA

Scienze/Geografia

2° e 4° GIOVEDI del mese

9.00-10.00

NO

Auletta speciale

GRASSI  ORNELLA

Matematica

MERCOLEDI

10.00-11.00

NO

Sala Fixo

GREGORIO SILVIA

Sostegno

2° e 4° MARTEDI del mese

11.35-12.25

SI

Sala Riviste

GUASCO DANIELA

Sostegno

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Auletta speciale

TERRAGNA M.ELENA

Lab. Progettazione

VENERDI

9.00-10.00

SI

Auletta speciale

INFANTINO FRANCA

Religione

2° MERCOLEDI del mese

11.15-12.15

SI

Sala Riviste

LOMBARDI M.FRANCESCA

Topografia/Disegno

2° e 4°MERCOLEDI del mese

9.00-10.00

SI

Sala Fixo

LONGAGNANI  GIOVANNA

Italiano e Storia

LUNEDI

11.35-12.25

NO

Vicepresidenza

LORENZI  EMANUELA

Matematica

LUNEDI

8.00-8.50

SI

Auletta speciale

LORENZON ELISABETTA

Italiano e Storia

1° e 3°MERCOLEDI del mese

10.00-11.00

NO

Sala Riviste

LUCCHESE  FRANCESCO

Topografia

MERCOLEDI

10.00-11.00

SI

Auletta speciale

MARZANO ELEONORA

Sostegno

MARTEDI

11.35-12.25

SI

Auletta speciale

MAURO  LUCIA

Lab. Progettazione

MARTEDI

9.40-10.30

SI

Sala Riviste

MAZZA  GIUSEPPE

Lab. Progettazione

LUNEDI

9.40-10.30

SI

Auletta speciale

MELI  ALESANDRO

Sostegno

VENERDI

12.15-13.15

SI

Auletta speciale

MONOPOLI  MARIA

Lab. Progettazione

1° e 3° MARTEDI del mese

10.45-11.35

SI

Sala Fixo

MORETTA  VINCENZO

Costruzioni/Disegno

SABATO

9.00-10.00

SI

Auletta speciale

MUSTO SERAFINA

Diritto

SABATO

9.00-10.00

SI

Sala Riviste

NEGRI  STEFANO

Topografia/Disegno

LUNEDI

10.45-11.35

NO

Sala Fixo

NEVI  CECILIA

Diritto

1° e 3° VENERDI del mese

10.00-11.00

SI

Biblioteca

NICASTRO  EMANUEL

Lab. Disegno Tecnico

2° e 4° VENERDI del mese

10.00-11.00

SI

Biblioteca

NICOLUCCI  FEDERICA

Matematica

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Biblioteca

PELLONI  MATTEO

Religione

MARTEDI

8.50-9.40

SI

Biblioteca

PIOVANI  SILVIA

Scienze motorie

1° e 3° GIOVEDI del mese

9.00-10.00

NO

Sala Riviste

PRETI  M.CRISTINA

Italiano e Storia

1°-3° LUNEDI del mese

9.40-10.30

NO

Sala Fixo

ROCCHI  PIO

Costruzioni/Disegno

VENERDI

10.00-11.00

NO

Auletta speciale

RUSSELLO  SALVATORE

Sostegno

2° e 4° SABATO del mese

10.00-11.00

NO

Auletta speciale

RUSSO  DANIELA

Costruzioni/Disegno

VENERDI

9.00-10.00

SI

Sala Riviste

RUSSO  ANDREA

Lab. progett./Sostegno

SABATO

11.15-12.15

SI

Auletta speciale

SACCO ALESSIA

Sostegno

2° e 4°MERCOLEDI del mese

10.00-11.00

SI

Sala Riviste

SALVAGGIOLA RAFFAELE

Fisica

1° e 3° GIOVEDI del mese

11.15-12.15

SI

Auletta speciale

SANZONE  EMANUELE

Chimica

SABATO

10.00-11.00

NO

Sala Riviste

SCHIANCHI  SUSANNA

Italiano e Storia

SABATO

9.00-10.00

SI

Sala Fixo

SPINELLA  ADELE

Estimo

2° e 4° MARTEDI del mese

9.40-10.30

SI

Auletta speciale

STANGHELLINI ANNA

Inglese

MERCOLEDI

11.15-12.15

SI

Sala Fixo

TAMAGNA  STEFANO

Alternativa IRC

3° MERCOLEDI del mese

9.00-10.00

SI

Sala Fixo

TANZI  LUCA

Lab. Progettazione

1° e 3° GIOVEDI del mese

10.00-11.00

SI

Auletta speciale

TATEO  ROBERTA

Scienze/Geografia

VENERDI

9.00-10.00

SI

Sala Fixo

TAVERNA  GIOVANNI

Scienze motorie

MARTEDI

8.50-9.40

SI

Auletta speciale

TOSCANI  STEFANO

Costruzioni/Disegno

VENERDI

11.15-12.15

SI

Sala Riviste

TRIVIOLI ANTONIO

Diritto

1° e 3° SABATO del mese

10.00-11.00

SI

Sala Fixo

TROISE RIODA BARBARA

Religione

1° GIOVEDI del mese

9.00-10.00

NO

Auletta speciale

TRONI  MARA

Estimo

VENERDI

10.00-11.00

SI

Sala Fixo

TSICHLIS  ELENA

Inglese

SABATO

8.20-9.00

SI

Sala Riviste

VITALE  ROSARIA

Italiano e Storia

2° e 4° SABATO del mese

10.00-11.00

SI

Sala Fixo

ZAMBRELLI STEFANO

Costruzioni/Topografia

LUNEDI

10.45-11.35

SI

Auletta speciale

ZICOLELLA  MARIANNA

Italiano e Storia

GIOVEDI

11.15-12.15

SI

Sala Riviste


La prenotazione dell’appuntamento, quando prevista, avviene esclusivamente tramite il registro elettronico.                                                 

Il Dirigente Scolastico
(Ing. Giorgio Piva)

 

 

Allegati:
FileDimensione del File
Scarica questo file (n.47-calendario ricevimento genitori.pdf)Ricevimento individuale dei genitori 2019/2063 kB